リーグ戦の順位は @ 勝ち数 A 総失点が少ない B 総得点が多い C得失点差が大きい |
4 月 25 日 (ジョイフル) | ||
A-1 9;00〜 |
一塁 | 朝 鮮 大 学 校 |
二塁 | 朝 鮮 大 学 校 | |
三塁 | 朝 鮮 大 学 校 | |
控 | ・ | |
B-1 9;00〜 |
一塁 | 天 神 ク ラ ブ |
二塁 | 天 神 ク ラ ブ | |
三塁 | ピンキー | |
控 | ピンキー・ | |
A-2 10;10〜 |
一塁 | A-1 の敗者 |
二塁 | A-1 の敗者 | |
三塁 | A-1 の敗者 | |
控 | ・ | |
B-2 10;10〜 |
一塁 | B-1 の敗者 |
二塁 | B-1 の敗者 | |
三塁 | B-1 の敗者 | |
控 | ・ | |
A-3 11;20〜 |
一塁 | A-2 の敗者 |
二塁 | A-2 の敗者 | |
三塁 | A-2 の敗者 | |
控 | ・ | |
A-4 12;30〜 |
一塁 | A-3 の敗者 |
二塁 | A-3 の敗者 | |
三塁 | A-3 の敗者 | |
控 | ・ |
A ブロック | ピンキー | ガ ウ ツ | 流 通 | 順位 | |||
@ ピンキー ラクーンドッグス |
× | (A-2) 15−5 |
(A-3) 14−16 |
2 | |||
A ガ ウ ツ | 5−15 | × | (A-4) 12−13 |
3 | |||
B 流 通 | 16−14 | 13−12 | × | 1 |
姫百合ファザーズ | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | - | 22 |
天 神 ク ラ ブ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2 |
時 間 割 (4月11日【初日】のみ) | |||
開 会 式 | 8;30〜 | 審判講習会 | 9;00〜10;30 |
試 合 の 時 間 割 (4月18日【第2日】以降) | |||
第1試合 | 9;00〜10;10 | 第4試合 | 13;00〜14;10 |
第2試合 | 10;20〜11;30 | 第5試合 | 14;20〜15;30 |
第3試合 | 11;40〜12;50 | ‐ | - |
小町エンプレス | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | - | 11 |
流 通 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 4 |
B ブロック | ガ-ディナ | 小 町 | 朝鮮大 | トッキー | 順位 | ||
Cガ-ディナーズ | × | (B-1) 6−30 |
× | (B-4) 22−3 |
3 | ||
D小町エンプレス | 30−6 | × | (B-3) 20−0 |
× | 1 | ||
E 朝鮮大学校 | × | 0−20 | × | (B-2) 21−10 |
2 | ||
F トッキーズ | 3−22 | × | 10−21 | × | 4 |
スーパーレディース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
リ リ ー ズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | × | 3 |
責任審判割振表 | ||
4 月 11 日 (女子)11;00〜 | ||
A-1 11;00〜 |
- | 公認審判員 |
天神クラブ | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 |
ガ ウ ツ | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5× | 11 |
(A−1の敗者) プ ラ ム ス |
(B−1の敗者) 共立サンデーズ |
4 月 18 日 (第1部) | ||
A-1 9;00〜 |
一塁 | 天 神 ク ラ ブ |
二塁 | 天 神 ク ラ ブ | |
三塁 | 天 神 ク ラ ブ | |
控 | ・ | |
B-1 9;00〜 |
一塁 | 姫百合ファザーズ |
二塁 | 姫百合ファザーズ | |
三塁 | 姫百合ファザーズ | |
控 | ・ | |
A-2 10;20〜 |
一塁 | A-1 の敗者 |
二塁 | A-1 の敗者 | |
三塁 | A-1 の敗者 | |
控 | ・ | |
B-2 10;20〜 |
一塁 | B-1 の敗者 |
二塁 | B-1 の敗者 | |
三塁 | B-1 の敗者 | |
控 | ・ | |
A-3 11;40〜 |
一塁 | A-2 の敗者 |
二塁 | A-2 の敗者 | |
三塁 | A-2 の敗者 | |
控 | ・ | |
2部の決勝戦 B-3 11;40〜 |
一塁 | B-2 の敗者 |
二塁 | B-2 の敗者 | |
三塁 | B-2 の敗者 | |
控 | ・ |
4 月 11 日 (第2部) | ||
A‐2 12;20〜 |
一塁 | 流 通 |
二塁 | 流 通 | |
三塁 | 流 通 | |
控 | ・ | |
A‐3 13;40〜 |
一塁 | ガ ウ ツ |
二塁 | ガ ウ ツ | |
三塁 | ガ ウ ツ | |
控 | ・ | |
A‐4 15;00〜 |
一塁 | ピンキーラクーンドッグス |
二塁 | ピンキーラクーンドッグス | |
三塁 | ピンキーラクーンドッグス | |
控 | ・ | |
B-1 11;00〜 |
一塁 | トッキーズ |
二塁 | トッキーズ | |
三塁 | 朝鮮大学校 | |
控 | 朝鮮大学校 | |
B-2 12;20〜 |
一塁 | ガ-ディナーズ |
二塁 | ガ-ディナーズ | |
三塁 | 小町エンプレス | |
控 | 小町エンプレス | |
B-3 13;40〜 |
一塁 | トッキーズ |
二塁 | トッキーズ | |
三塁 | ガ-ディナーズ | |
控 | ガ-ディナーズ | |
B-4 13;25〜 |
一塁 | 小町エンプレス |
二塁 | 小町エンプレス | |
三塁 | 朝鮮大学校 | |
控 | 朝鮮大学校 |
平成22年度 春季ソフトボール大会 |
天 神 ク ラ ブ | 1 |
プ ラ ム ス | 2 |
小平ファミリー | 3 |
A D P | 4 |
共立サンデーズ | 5 |
姫百合ファザーズ | 6 |
朝 鮮 大 学 校 | 1 |
小平ファミリー | 2 |
ガ ウ ツ | 3 |
プ ラ ム ス | 4 |
姫百合ファザーズ | 5 |
天 神 ク ラ ブ | 6 |
ピンキーラクーンドッグス | 7 |
日 程 (大会は、いずれも日曜日) | 場 所 | 備 考 | |||
開 会 式 | 4 月 11 日(日)8時30分 | 萩山公園 グラウンド |
ファストピッチ一般 シニアの日程は 抽選会で 決定します。 |
||
審判講習会 | 開会式後、10時45分まで(責任審判制に伴い) | ||||
試 合 | 女子の部 ( ファストピッチ ) | 4月11日 | |||
一般 ( ファストピッチ ) 1部 ・ 2部 |
4月11日より | ||||
シニアの部 | 4月11日より |
||||
ジョイフルの部 | 大会最終日 |
||||
代表者会議 | 4 月 7 日(水)19時〜 | 総合体育館 |
- | ||
★早朝リーグ戦は、4月〜10月の火曜・金曜日(5月第一週と8月は休み) 萩山公園グラウンド ・ 天神グラウンドで実施 |